Брат лишил прописки и жилья моего знакомого - как обжаловать это решение суда и где он может обратиться?

• г. Киров

Мой знакомый был прописан с братом в одной кв собств-мать. Братья не находили общего языка и в рез мой знакомый прожил у меня 10 лет общего хоз не вели. Ему мать обещала все это время предоставить другое жилье, а потом подарила кв его брату и брат заочно выписал его, на основании того что он там не жил и будто не известен адрес его пребывания. Мой знакомый чуть чуть как бы глупый и его легко сделать бомжом и вряд ли без прописки он сможет найти работу а мне уже надоело что он все живет у меня. Я боюсь что раз он не адаптируется в этой среде то просто погибнет. Куда можно обратиться или можно ли обжаловать решение суда, он даже повестки не получал а кв брат давно-полгода-как продал.

Ответы на вопрос (1):

можно восстановить срок обжалования решения, но результат в конечном итоге останется такой же