Как получить гражданство России и избежать необходимости возвращаться каждые 90 дней?

• г. Чирчик

Мня зовут Бахт, я из города Чирчик. Я еду в Россию на заработок, и получить гражданство. Нужен ваш совет - как лучше сделать чтобы не возвращатся каждый 90 дней.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Чтобы не возвращаться спустя 90 дней в Узбекистан, Вам необходимо либо получить РВП, либо оформить патент, либо же оформить разрешение на работу.

А что надо что бы получить рвп, какой документ подготовить?

Вам нужно по приезду в Россию обратиться в УФМС с заявлением о выдаче разрешения на временное проживание. К заявлению прилагаете следующие документы:

1.Заявление о выдаче разрешения на временное проживание – 2 экземпляра;

2. копия документа, удостоверяющего личность и гражданство;

3. сертификат об отсутствии ВИЧ-инфекции;

4. справка об отсутствии инфекционных заболеваний, наркомании;

5. копия миграционной карты;

6. четыре фото, 35*45, черно-белые, матовые;

7. квитанция об оплате государственной пошлины, реквизиты уточняйте в УФМС по месту Вашего пребывания

Сумма государственной пошлины составляет1000 руб.

Я могу справку об отсутствии вич-инфекции взять в узбекистане? Или она недействительны в россии?

Нет, сертификат об отсутствии ВИЧ, как и другие необходимые медицинские справки Вы получаете только по месту оформления РВП