Проблемы с трудовым договором - какие основания для восстановления по суду и как реагировать на изменение должностных инструкций.
398₽ VIP

• г. Владивосток

Я была принята в бюджетную организацию ведущим специалистом, в отдел по заработной плате. Работаю уже 3 месяца до сих пор со мной не подписан трудовой договор и не внесена запись о принятии на работу в трудовую книжку. Должностные инструкции ведущего специалиста в отделе по заработной плате я подписала. Потом приказом через месяц была переведена в финансово-экономический отдел. Должностные инструкции ведущего специалиста финансово-экономического отдела до сих пор мне не были предоставлены. Сейчас юрист принес уведомление об изменении должностных инструкций ведущего специалиста финансово-экономического отдела, и что в течении 5 дней я должна принять решение иначе через 5 дней я буду уволена пост. 77 п.7 части первой. Новые должностные инструкции существенно увеличивают объем работы который я выполняла ранее. Если я напишу отказ могу ли я потом восстановиться по суду. И какие основания по нарушениям работодателя я могу использовать. Или второй вариант. Могу ли я написать в уведомлении согласно, только с установлением доплаты за увеличение объема работы и введения данных инструкций экспериментально на два месяца. С уважением Наташа.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете выбрать как первый вариант так и второй. По п.7 ст.77 ТК РФ Вас не могут уволить так как вносится изменения не трудовой договор а должностную инструкцию. Требуйте выдать вам Ваш экземпляр трудового договора. Можете написать жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру одновременно.