Оштрафованы за установку номеров на машину после нарушения - смягчающее обстоятельство или нет?

• г. Москва

Купили машину, в тот же день поставили на учет в ГИБДД, получили номера. Сразу номера прикрутить не удалось - на машине отверстия не подходят для стандартных номеров. Поехали в автосалон за планшетами для номеров, под стекло номера положить не догадались. Были остановлены инспекторами. У мужа забрали права, ст. 12.2.2. Является ли смягчающим обстоятельством то, что номера получены в день нарушения и не было технической возможности установить их сразу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, данное обстоятельство не является смягчающим.

С уважением