Начисление дальневосточной надбавки при трудоустройстве - будет ли нужно зарабатывать ее заново?

• г. Владивосток

Официально не работаю около полутора лет, до этого дальневосточная надбавка заработана, общий стаж порядка 20 ти лет в районах где надбавка действует. Будет ли начисляться дальневосточная надбавка при трудоустройстве, или ее опять придется зарабатывать, теперь уже в течение пяти лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В вопросе не совсем понятно какую дальневосточную надбавку вы имеете ввиду. Что касается районного коэффициента то он вам будет выплачиваться. То что касается надбавки в условиях района в котором вы работаете за стаж работы и учтенном в коллективном договоре, то он действует при непрерывном стаже работы.