Возможности отмены и перехода искового судопроизводства при закредитованности и что может предпринять должник.

• г. Самара

Прочитала все что связано с данной процедурой. Два вопроса. Какие реальные возможности для отмены и переходав исковое судопроизводство. Если должник закредитован, и несколько банков предъявят ему подобные претензии, что можно предпринять должнику для выигрыша времени для решения своих проблем.?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Вероника Анатольевна!

Перспективы 100 %, потому что приказ отменяется просто по заявлению. Для этого даже причину не надо искать. Просто указать, что не согласны.Вероника Анатольевна

Судебный приказ отменяется мировым судьей, если должником в десятидневный срок представлены возражения относительно его исполнения. Десять дней - после получения должником судебного приказа

Добрый день!

Вы можете обратиться с возражениями относительно исполнения судебного приказа. В этом случае судебный приказ будет отменен.

В случае если кредиторы обратятся с иском, то Вы можете представить возражения на иск и/или встречное исковое заявление, иные доказательства. Удачи!