Проблема с неродивым соседом - регулярное затопление и отказ от ремонта канализационной трубы

• г. Владивосток

Меня в течении 1.5 года периодически топит неродивый сосед.

Затопление происходит в ванной комнате.

Проблема целиком в нежелании соседа менять канализационную трубу в раковине. Называемая им Причина - нет денег.

С тех пор у меня сгорела проводка в ванной комнате, и я пользуюсь светильником. (И регулярно вытираю пол.. кхм)

На любые попытки договориться с ним мирно, я получил непонимание. (Человек пьющий, принимающий запрещенные вещества, и не работающий)

Я обращался неоднократно в аварийную службу, в ЖЭУ, но после того как сотрудники ЖЭУ поднимались к соседу, он не открывал дверь, и дело никуда не двигалось. Сотрудники рекомендовали мне их оповестить, когда сосед бывает дома. (?!)

Когда приходят к нему с проверкой, он просто не открывает дверь.

(Закрылся наглухо, и косит под дурачка)

Что вы можете мне посоветовать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владлен Евгеньевич!

В суд обращайтесь, пару раз с него деньги взыщите, может надумает поменять (ст 15, 1064 ГК РФ)