Оператор газовой котельной - разрешено ли работать по графику двое через двое суток согласно законодательству?

• г. Самара

Может ли оператор газовой котельной работать по графику двое через двое суток, или это запрещено законом?

Я работаю сторожем по графику двое через двое суток, осенью и зимой нам добавляют еще и работу оператора за дополнительную оплату, теперь мне говорят, что работать оператор по такому графику не может, и мне необходимо перейти на одну ставку, так как будут искать еще одного человека из-за того, что оператор не имеет права работать двое через двое суток.

Ответы на вопрос (1):

Так как работа оператором (как правило), носит временный характер. а ваша работа. постоянная. не стоит размениваться. а решать вам.