Необходимость изменения графика работы из-за болезни оператора газовой котельной и роль электрослесаря КИП в этом

• г. Конаково

Я электрослесарь КИП и А газовой котельной работаю 2/2. У нас заболел оператор газовой котельной график 1/3, и мне приходится работать по графику 1/3 и выполнять работу оператора не забывая и своюработу. Как это лучше оформить? Начальник говорит, пиши заявление о смене графика. А если я не напишу? Хотя я ужеработаю и за себя и за оператора.

Василий.

Ответы на вопрос (1):

Вы работаете электрослесарем, а вам дополнительно поручили работу по другой профессии. - оператора . У вас внутреннее совместительство. поэтому в вашем случае необходимо заключение еще одного трудового договора с вами - на совместительство.Итак, сначала подписываете тр.договор, потом на его основании издается приказ на вас о приеме на работу по совместительству. И естественно вам обязаны оплачивать за совместительство!!!

А у вас работодатель решил , что вы из-за незнания законов , будете за всех работать бесплатно.только график поменяете и все.Или вы не соглашаетесь работать по другой професс бесплатно или путь делают так, как требует закон.

Пишите заявление директору об этом.

С ув.Брусникова Е.Б. г.С.Петербург, эл.адрес:elena1ros@mail.ru

Спросить
Пожаловаться

Работа сменная согласно графику. Меня в график ставят первой. Могу ли я расписаться в графике, пока не выставлены смены остальных работников? Обязаны ли мне дать копию графика по моему требованию?

Операторы колл-центра про приему и обработке звонков работают круглосуточно, по скользящему графику. Работа в ночные часы обязательна, но при составлении графика некоторые операторы не желают выходить в ночь. В трудовом договоре прописано только. Что работа по скользящему графику График составляется каждый месяц.. Как решать вопрос с операторами, которые не желают работать ночью?

Работодатель меняет график и дал уведомление на подпись. В уведомлении сказано:

"Последний рабочий день в графике сменности №2.1 - 31 января 2020 г.

Первая рабочая смена в графике сменности №"1 - 03 февраля 2020 г."

Ранее (в 2016 г) при смене графика давали доп. соглашение к договору где прописали изменение номера графика.

Вопрос: Могу я продолжать работать по старому (№2.1) графику до подписания доп. соглашения об изменении графика сменности?

Может ли оператор газовой котельной работать по графику двое через двое суток, или это запрещено законом?

Я работаю сторожем по графику двое через двое суток, осенью и зимой нам добавляют еще и работу оператора за дополнительную оплату, теперь мне говорят, что работать оператор по такому графику не может, и мне необходимо перейти на одну ставку, так как будут искать еще одного человека из-за того, что оператор не имеет права работать двое через двое суток.

Я работаю на предприятии по графику 2/2. Начальник, согласно трудовому договору, хочет изменить график на ж/д на месяц в связи с производственной необходимостью.

Я не хочу работать по ж/д графику, так как имею подработку на другом предприятии.

Так же, при смене графика я теряю "в деньгах".

Вопрос: возможно ли мне избежать смены графика?

Предварительное уведомление о смене графика за 2 месяца я получил письменно, где я указал, что не согласен.

В организации сотрудники работают по сменному графику работы. Графики сменности составляются и доводятся до сотрудников ежегодно, однако в графиках фигурируют смены по номерам (смена 1, смена 2 и т. д.). Возник вопрос, как закрепить конкретного сотрудника за конкретной сменой, если в трудовом договоре есть указание только на сменный график, а их непосредственная работа в тот или иной день хоть и совпадает с каким-либо графиком, но отображается только в графике непосредственного руководителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Графике сменности не указана фамилия работника - исполнителя работ по этому графику. У графика есть название "Котельная 5". В интернете пишут, что График сменности может быть без фамилии, но тогда название Графика должно быть указано в Трудовом договоре с работником. Но этого нет. Работодатель ограничился Листом ознакомления, где в списке есть фамилия работника и этот График указан как основной. Возникает вопрос: работник ознакомлен с Графиком сменности, в котором нет его фамилии. Обязан ли он выполнять работы по этому Графику по закону? Не нарушил работодатель правил оформления документов?

Помогите разрешить два вопроса.

Я работаю на пищевом предприятии специалистом по персоналу. Часто приходится оформлять временные переводы и переработки. В цехах у работников сменный график. Производство круглосуточное.

1. Часто оператор одной категории замещает внутри своей смены оператора категории выше (на время отпуска, болезни). Должны ли мы помимо оформления приказа и доп. соглашения ознакамливать оператора с должностной инструкцией оператора той категории, которого он замещает?

2. Бывает и так, что внутри смены не находится оператора, который согласился бы временно поработать за другого оператора, тогда мы вызываем оператора с другой смены. Оформляем не как временный перевод (иначе пришлось бы менять график работы, делать перевод в другую смену), а как подработка. Вопрос: Может ли оператор одной категории выполнять работу оператора категории выше в другой смене в свой выходной?

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение