Необходимость изменения графика работы из-за болезни оператора газовой котельной и роль электрослесаря КИП в этом

• г. Конаково

Я электрослесарь КИП и А газовой котельной работаю 2/2. У нас заболел оператор газовой котельной график 1/3, и мне приходится работать по графику 1/3 и выполнять работу оператора не забывая и своюработу. Как это лучше оформить? Начальник говорит, пиши заявление о смене графика. А если я не напишу? Хотя я ужеработаю и за себя и за оператора.

Василий.

Ответы на вопрос (1):

Вы работаете электрослесарем, а вам дополнительно поручили работу по другой профессии. - оператора . У вас внутреннее совместительство. поэтому в вашем случае необходимо заключение еще одного трудового договора с вами - на совместительство.Итак, сначала подписываете тр.договор, потом на его основании издается приказ на вас о приеме на работу по совместительству. И естественно вам обязаны оплачивать за совместительство!!!

А у вас работодатель решил , что вы из-за незнания законов , будете за всех работать бесплатно.только график поменяете и все.Или вы не соглашаетесь работать по другой професс бесплатно или путь делают так, как требует закон.

Пишите заявление директору об этом.

С ув.Брусникова Е.Б. г.С.Петербург, эл.адрес:elena1ros@mail.ru