Возможность написать претензию по поводу просрочки платежей и расчета пени в договоре на коммунальные услуги без указания штрафов

• г. Березники

Если в договоре (на возмещение затрат на эксплуатационные коммунальные и необходимые административно-хозяйственные услуги) нет пункта про штрафы и пени, можем ли мы написать претензию по поводу просрочки платежей и расчета пени (каким образом рассчитать пени?)

Ответы на вопрос (2):

нет пункта про штрафы и пени, можем ли мы написать претензию по поводу просрочки платежей и расчета пени (каким образом рассчитать пени?)

---а на основании чего вы будете их брать, у вас нет такого права.

Расчет пени делается в соответствии с ГК.