Насилие и оскорбления после конфликта с девушкой в гостях - Преследование и правовая защита

• г. Ишимбай

Я сидела в гостях у подруги. Там была еще одна подруга она меня попросила пойти с ней в туалет поговорить и избила за то что ее парень говорил мне комплименты. После этого она угрожала мне звонила много раз. Оскорбляла в контакте, я все сохранила. В полиции дала ложные показания что была обоюдная драка. Хотя я ее даже не разу не ударила а сразу с одного удара по голове улетела. Девушка которая меня избила состоит на учете в психиатрической больнице. Несколько раз там лежала. На какое наказание я могу расчитывать? Я подала в мировой суд заявление. КАкой моральный ущерб я могу просит с нее.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Регина Разяповна!

Размер компенсации морального вредя законом не ограничен. Можно просить любую сумму. Но надо, чтобы она была реальной От того, что Вы попросите 1 млн. долларов, такая сумма все-равно выплачена не будет. Поэтому просите реальную сумму 50 000 - 100 000 руб.

Моральный вред с учетом перенесенных нравственных и физических страданий- реальный ущерб по судебной практике в РФ - до 30 000 руб ( если вред - легкий)