Возможно ли через суд получить денежную компенсацию на приобретение квартиры, если дом не попал в программу переселения за счет федеральных средств?

• г. Благовещенск

У нас дом аварийный в программу по переселению за счет федеральных средств не попал, можно ли через суд добиться денежной компенсации на приобретения квартиры, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если признали дом аварийным и не подлежащим восстановлению, то можете потребовать от администрации предоставления жилья по соц найму вне очереди.