Права банка на пособие по потере кормильца при наличии кредита у усопшего

• г. Братск

Умер муж. У него был кредит, я о нем не знала. Осталось у меня двое детей (1 и 5 лет). Вправе банк забирать пособие по потере кормильца? Или заберут только пенсионные накопления, если таковые есть? (Я работаю. У меня есть доход)

Ответы на вопрос (2):

Вы вступали в наследство? На пособие по потере кормильца взыскаие не может быть обращено.

Только вчера похоронили. Рылась в документах и нашла кредитный договор. Наследства никакого и нет - у меня своя машина, квартиры общей нет...Сказали приехать к нему на работу получить какие-то выплаты и съездить в пенсионный фонд оформить заявление на пенсионные накопления...Если их арестуют, может мне их и не надо...