Увеличение долгов председателя ТСЖ - возможность взыскания ответственности

• г. Омск

Председателя ТСЖ выбрали на два года, во время его правления у дома увеличились долги перед ресурсоснабжающими организациями. Не целевого использования д.с. нет всё что поступало на счёт ТСЖ (в кассу ТСЖ на тот момент не принимало) уходило на гашение долгов. Но из - за плохой работы председателя по взысканию долгов с собственников долги перед поставщиками увеличились. Можно ли этот допущенный долг взыскать с председателя?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможете взыскать.

А пеню по этим долгам?