Кто должен оплатить долги ресурсопоставщикам и подрядчику - жильцы или председатель ТСЖ?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Скажите пожалуйста, тсжимеет долги перед ресурсоснобжающими организациями. Так же долг перед подряядной организацией (за работу которую им не кто не заказывал) в смету эти расходы не входили. В судебном заседание председатель тсж не являлась и компания его выиграла. Нас как жильцов ни о чем не информировал, все выяснилось случайно. Теперь председатель пытается уйти в другую управляющую компанию, путём банкротства тсж. вопрос деньги должны жильцы или председатель тсж как юридическое лицо. По квартплате долгов нет.

Ответы на вопрос (1):

В начале вопроса Вы указали, что "тсжимеет долги перед ресурсоснобжающими организациями.так же долг перед подряядной организацией (за работу которую им не кто не заказывал". Председатель просто представлял интересы ТСЖ в суде (должен был представлять). Соответственно, долг взыскан решением суда с ТСЖ.