Как правильно составить претензию к заводу-изготовителю УАЗ по поводу негодной рамы автомобиля, приобретенного в 2012 году

• г. Хабаровск

Как правильно составить претензию к заводу изготовителю УАЗ мы купили авто в 2012 г. и как думали что уаз надежная машина для Российских дорог но в этом году обнаружилось что рама пришла в негодность машина новая а эксплуатировать уже не возможно что делать?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от срока гарантии, установленной производителем.

В произвольной форме пишите претензию, перечислив все недостатки. предложите урегулировать спор в досудебном порядке. Откажут - в суд и заявляйте в суде об экспертизе (ст. 79 ГПК РФ)