Здравствуете. Могу ли я подать на развод если ребенку нет года.

• г. Омск

Здраствуете. Могу ли я подать на развод если ребенку нет года.

Ответы на вопрос (3):

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

[Семейный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 17]

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Исковое заявление о расторжении брака подать может только супруга.

Я супруга могу подать на развод и подать на алименты

Добрый день, Анна Павловна!

Можете, и на расторжение брака и на взыскание алиментов.