Проблемы при переводе дочери в новую школу в Зеленограде - что ожидать при начале учебного года

• г. Зеленоград

Скажите, пожалуйста, я работаю в Зеленограде, а дочь живет в Ивановской области у мамы, но сейчас я решила привезти дочь в Зеленоград и первести в школу. Какие проблемы могут у меня возникнуть в связи с началом учебного года.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Никаких проблем возникнуть не может при наличии свободных мест в школе

Какие проблемы могут у меня возникнуть в связи с началом учебного года.

---не должно возникнуть если предоставите ВСЕ необходимые документы в т.ч. и мед.карту ребёнка. Сначала его регистрируете по новому месту жительства. а УФМС сами снимут с регучёта с прежнего места жительства.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 21.05.2012)

"Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;