Каковы шансы избежать выплаты задолженности по квартплате и как долго ждать ответа от суда на возражение?

• г. Санкт-Петербург

Не могли бы подсказать как действовать в данной ситуации: Я имела 1/3 долю квартиры (еще собственники моя мать, родной брат). Моя мать с отцом лишены родительских прав, поэтому с 1999 г. я проживала с опекунами. Брат тоже с опекунами. Постоянно зарегистрирована в квартире опекунов с 2004 г., а в квартире, в которой у меня доля проживала мать. За это время никто ни разу не оплатил квартплату в квартире (счетчики не стоят). Соответственно к данному моменту по квартплате висит огромный долг. В 2007 г. мать родила еще ребенка, но и в отношении нее ее лишили родительских прав, девочка тоже живет с опекунами. В январе этого года мать умерла, ее долю поделили между остальными собственниками. Мой дедушка, т.е. отец матери от своей части отказался, соответственно ее поделили между нами тремя детьми. Сейчас мне принадлежит 4/9 квартиры, брату 4/9 и сестре 1/9. Неделю назад мне пришел судебный иск на взыскание задолженности с меня в размере 1/3 от квартиры (45 тыс. рублей). Эта задолженность за период с 1 мая 2012 по 31 июля 2013 года. Не понимаю, откуда взят именно такой период, совершеннолетней я стала с 2010 года. Я написала возражение в суд, о том, что я в квартире не проживала, постоянно зарегистрирована в другой квартире, а с 2010 года вообще проживаю и временно зарегистрирована в другом городе. При этом я являюсь студенткой и не в состоянии оплатить долг в таком размере. А письмо из суда вообще пришло на адрес моей постоянной регистрации, т.е. опекунам, они его забрали и прислали мне когда срок на подачу возражения оставался 2 дня. А если бы они вообще мне его передали, через 10 дней судебный приказ вступил бы в исполнение, а я бы даже не знала, что должна 45 000 рублей. Как мне быть, есть ли какие-то возможности и пути решения избежать выплаты этого долга и в течении какого времени ждать ответа от суда на мое возражение?

Ответы на вопрос (1):

судебный приказ будет отменен, Вам почтой пришлют определение об отмене судебного приказа, а истцу суд разъяснит, что он вправе подать исковое заявление о взыскании задолженности с Вас. Вот когда исковое заявление получите, тогда и возражение свои будете формулировать. Возможно, что истец и не будет с исковым заявлением обращаться, тогда и беспокоиться не стоит.