Оформление продажи участка с домом в садоводстве - необходимая документация и налоговые обязательства

• г. Санкт-Петербург

Я продаю участок 12 соток со строением на нем (дом) в садоводстве. Участок приватизирован. Подскажите пожалуйста, какие документы, необходимо предоставить в нотариат для оформления сделки. И второй вопрос какие налоги (налог на доход) и гос. пошлины необходимо будет уплатить продавцу и покупателю по данной сделке. Слышала, что госпошлина составляет порядка 5% - это от чего %% - от оценочной стоимости, рыночной или от суммы сделки?

С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Все это Вам должны были сказать в нотариальной конторе. Тариф составляет 1% от той цены, которую Вы укажете в договоре.