Как подать на развод, если муж проживает в другом городе и ребенок прописан в Краснодаре?

• г. Краснодар

Муж, бывший, проживает в Иркутске, я с сыном в Краснодаре, ребенок прописан в Краснодаре. Ребенку 8 лет. Муж просит развода, утверждая, что сам не может подать, так как якобы нужно подавать по месту регистрации ребенка. Так ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не совсем, по месту нахождения ответчика, то есть Вас