Как поступить в полицию без службы в вооруженных силах - Ответы на вопросы

• г. Сургут

Нужна Ваша консультация. Я имею желание поступить на службу в полицию. Насколько знаю, просмотрев требования к кандидатам, обязательным требованиям к поступлению на работу в МВД служба в ВС не является. В случае отказа отдела кадров и их ссылка на отсутствие службы, какие предпринимать меры?

Мои данные: заканчиваю учебу в колледже (среднее профессиональное образование,11 кл окончил там же), проблем со стороны закона не имел/не имею, родственников, отбывающих, отбывавших не имею. Единственной вопрос именно в службе в ВС.Могут ли взять без нее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Фактически Вам никто не откажет, но выбор будет сделан в пользу кандидатов прошедших военную службу в ВС а Вам сообщат что вакантных мест нет. Как только место появится его займет другой кандидат с наличием ВС.

То есть ваше личное дело будет как говорится "пылиться" на столе.

Рекомендую отслужить, так Вам будет проще всего устроиться в органы полиции.