Права на проживание в квартире после развода - что ожидает меня и мою дочь?

• г. Санкт-Петербург

С мужем фактически не живем вместе уже 3 года. Официально развод только собираемся оформлять. Он уехал жить к брату своему еще в августе 11 г.. Нам с дочкой разрешил жить в квартире пока она учится в школе до 5 класса (в след. Году в школу она только пойдет) и не платить поэтому алименты. Квартира приватизирована и он является единственным собственником ее, прописал в нее сына от первого брака и нашу дочь. После официального развода есть сомнение, что он разрешит там нам проживать (говорил хочет сдавать). Подскажите какие права я буду иметь после развода и моя дочь на проживание там? У меня имеется прописка в Лен. области.

Ответы на вопрос (2):

Юлия Александровна, во-первых, соглашение о неуплате алиментов является ничтожным, во-вторых, вы и ваша дочь в настоящее вправе проживать в квартире мужа, поскольку права пользования не утратили в связи с наличием договоренности с мужем.

Это лучший ответ

К сожалению, у Вас нет права проживать в квартире мужа после развода. Регистрация дочери в Этой квартире никаких прав Вам не дает. Ваше проживание возможно только с разрешения собственника. Пока он что-то обещает, попробуйте заключить с ним письменный договор о предоставлении Вам права пользования квартирой на определенный срок. Тогда после развода, у него резко снизятся шансы Вас выселить.....

выселение возможно только в судебном порядке.