В,, СУДЕБНОМ ПРИКАЗЕ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ,, об этом ничего не сказано, как быть?

• г. Москва

Получил по почте повестку и по ней на почте получил письмецо от мирового судьи который как выяснилось из письма,, СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ,, обязал меня платить в размере 1/4 части всех видов заработка и иных доходов ежемесячно по достижении сына 18 летнего возраста.

В официальном браке с матерью ребёнка я ни когда не состоял, расстались с ней ещё до рождения ребёнка по её инициативе, правда обманным путём ей удалось после рождения ребёнка затащить меня в ЗАГС где я подписался в отцовстве

Дело расматривалось без моего участия, хотя я проживаю по месту постоянной прописки и никогда ни от кого не скрывался, меня о предстоящем суде никто не уведомлял и не приглашал, я являюсь ПБЮЛ и регулярно сдаю в налоговую нулёвку т.е. дохода я не имею,

ВОПРОС: Какую сумму и куда именно я должен ежемесячно перечислять? В,, СУДЕБНОМ ПРИКАЗЕ О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ,, об этом ничего не сказано, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Не суетитесь, вас вызовут к судебному приставу, туда и принесёте свои "нулёвки".

Если вы подписали заявление об установлении отцовства - вы отец, и изменить это уже нельзя. В браке это дело было или нет - не имеет значения.

"Обманным путём" затащить в ЗАГС, конечно, можно. Но обманным путём заставить написать своими руками о признании отцом - не знаю, как такое возможно.

Дело о выдаче судебного приказа и рассматривается без ответчика. Оснований для его оспаривания, как правило, нет. В любом случае мать ребёнка может потребовать 25%-ные алименты с отца ребёнка, если ребёнок живёт с ней. Поэтому это и не решение суда, а судебный приказ.

С уважением,

Антон Жаров