Может ли он использовать результат для собственных комерческих интересов или передавать третьим лицам?

• г. Великий Новгород

В результате выполнения договора подряда подрядчик выполнил определенную работу по проектированию изделия. Может ли он использовать результат для собственных комерческих интересов или передавать третьим лицам? Возможно ли частичное использование результатов, если в договоре предусмотрено, что подрядчик не может передавать результаты без согласия заказчика? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Николай, день добрый!

Подрядчик не можете использовать результат проделанной работы по проектированию для собственных коммерческих интересов или передавать третьим лицам без согласия заказчика, т.к. это прямо предусмотрено в договоре.