Проблема с объединением литеры Б с литерой А в многоквартирном доме - возможно ли обслуживание одной управляющей компанией?

• г. Санкт-Петербург

Есть один многоквартирный дом, но строился и вводился в эксплуатацию он по литерам, в каждой из которых не пересекающиеся инженерные сети. У дома один полицейский адрес с сквозной нумерацией. В разных литерах свои управляющие компании. Жильцы жильцы литеры Б хотят объединиться с литерой А, но администрация района у которой 55 % площадей в литере Б - против. Можно ли признать дом единым и соотв-но обслуживать его одной УК? Переписка с администрацией и прокуратурой ничего не дала.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Сомневаюсь, так как фактически дом по коммуникациям разделён. Но если есть общая крыша и стены, то через суд попробовать можно

Пробуйте в суде отстоять свои права (ст. 3 ГПК РФ)

Считаю, что если "полицейский" адрес ОДИН (очевидно и почтовый тоже), то ЭТО один многоквартирный дом, состоящий из двух литерных частей.

А ОДИН многоквартирный дом должен управляться ОДНОЙ управляющей организацией.

Для начала напишите письмо в Прокуратуру и в госжилинспекцию