За какой период берется зарплата для начисления пенсии если я выхожу на пенсию в 2015

• г. Прокопьевск

За какой период берется зарплата для начисления пенсии если я выхожу на пенсию в 2015

Ответы на вопрос (2):

За какой период берется зарплата для начисления пенсии если я выхожу на пенсию в 2015

---никто не знает что нас ждёт в 2015 году. наступит и увидим. потому что идёт и продолжается реформирование ПФ.

Расчет пенсии до 2014 года будет производиться по нормам ФЗ -N 173 от 17.12.2001 г. "О трудовых пенсиях в РФ", Данные 2015 г. будут учитываться по ФЗ-N 400 от 28.12.2013 г. Учитывая это, Вам необходимо представить в ПФ РФ справку о среднемесячной заработной плате за любые 60 месяцев подряд до 2002 г. либо 2000-2001 года по сведениям индивидуального (персонифицированного) учёта в системе обязательного пенсионного страхования.