За какой период берется зарплата для начисления пенсии если я выхожу на пенсию в 2018

• г. Владивосток

За какой период берется зарплата для начисления пенсии если я выхожу на пенсию в 2018

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена, заработная плата при начислении пенсии берётся за 2000-2001 г. по сведениям, которые имеются в пенсионном фонде, если коэффициент по заработной плате меньше максимального 1,2, то в этом случае можно брать пять лет подряд до 01.01.2002 г. (статья 30 ФЗ №173-ФЗ).