Как родителям перейти на другую программу обучения для своих детей?

• г. Нальчик

Мой ребенок учится в 3 классе по Перспективной программе, эта программа не нравится всем родителям, дети ее не усваивают, некоторые моменты даже мне не понятны, хотя школу я закончила с медалью. Подскажите могут ли родители нашего класса, а возможно и всей параллели, перейти на другую программу и как нам это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Возможно. Родители имеют право выбрать программу. Для этого надо написать коллективное заявление на имя директора. Если не поможет, то такое же коллективное заявление в департамент образования. Удачи!