Как принудительно отправить на лечение и сделать обмен муниципальной квартиры - сложная ситуация с человеком, страдающим алкоголизмом и жестоким обращением с животными

• г. Москва

Как положить его на принудительное лечение, при том условие, что в состоянии алкогольного опьянения у него постоянно белочка. Сейчас на него заводится уголовное дело, по статье жестокое обращение с животными, он выкинул свою собаку из окна 5-го этажа. Участковый разводит руками говорит, если он сам не хочет лечится то положить нельзя. Но после случая с собакой, стало страшно с ним жить. Квартира муниципальная была выдана ему и мне с матерью (он бывший военный), мать с ним в разводе 10 лет, квартиру приватизировать и разменять он отказался. Вообщем живет и постоянно нам гадит. Подскажите либо как его положить в клинику принудительно, либо как его заставить разменять квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о принудительном лечении принимается в судебном порядке