Должно ли предупреждать о замене газового счетчика и как избежать штрафа при оплате?

• г. Пятигорск

Должны ли оповещать о замене газового счетчика. Известили только штрафом в квитанции 2 года спустя. И пересчитали по нормативу. Как избежать оплаты штрафа?

Ответы на вопрос (1):

должны ли оповещать о замене газового счетчика

---да должны. т.к паспорта от счётчиков у них и они следят за сроком поверки счётчиков.