Последствия использования материнского капитала при оформлении дома на арендованной земле - вопрос санкций от Пенсионного фонда

• г. Можайск

Воспользовались материнским капиталом (компенсация за строительство дома). Дали нотариальное обязательство оформить дом на всех членов семьи. Оформили договор дарения, из регистрационной получили отказ в регистрации в связи с тем, что дом стоит на арендованоой мужем земле (срок аренды 49 лет). На данный момет выкупать землю в собственность нет желания. Какие могут быть санкции со тороны пенсинного фонда?

Ответы на вопрос (1):

Надо обжаловать отказ в суд. Договор купли-продажи у вас состоялся и исполнен, средства поступили. По закону каждый член семьи имеет право на долю в ДОМЕ. В регистрации не должно быть отказано, тем более что спора по земле нет.

Возьмите официальный отказ и обращайтесь в суд.