Влияние долевого строительства и ипотеки на развод - могу ли я претендовать на долю в квартире и что делать с оплатой ипотеки?

• г. Ростов-на-Дону

Мы собираемся подавать на развод. Есть имущество купленное мужем до брака в долевое строительство в ипотеку, ипотека платиться до сих пор, но квартира еще не оформлена и свидетельства о собственности нет. Могу ли я претендовать на часть этой квартиры... и второй вопрос: в течении 2 лет сумму по ипотеке ежемесячно оплачивала я (чеки на мое имя). с этим как?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Если муж не дурак. то не сможете, он докажет, что фактически купил до брака. Но если выплаты шли с семейного бюджета, тогда можно будет претендоват на какую то долю, соразмерную оплате

Вы имеете права на 1/2 часть денежных средств оплаченных за квартиру, а возможно и на какую то ее часть. Надо подсчитать. Приглашаю к нам на консультацию, подготовим иск о признании за вами права собственности на часть квартиры.

Но еще дело в том, что мы в браке только полгода, а суммы по ипотеке каждый месяц я платила в течении 2 лет...я могу возместить только суммы за полгода или за все 2 года?

М.б. получится и за период до брака, ключевое слово - "может быть", приходите на консультацию - тогда можно определить точно ваши шансы.