Мы приобрели с рук щенка как мы думали породы чихуахуа, вскоре выяснили, что это дворняжка (есть заключение эксперта).

• г. Тюмень

Помогите пожалуйста советом.

У нас в городе такие дела не распространены, никто посоветовать дельного не может.

Мы приобрели с рук щенка как мы думали породы чихуахуа, вскоре выяснили, что это дворняжка (есть заключение эксперта). Продавец отказалась принять назад щенка и вернуть деньги. Мы написали заявление в милицию, приложили заключение эксперта и запись разговора с продавцом-мошенницей. Вчера письмом нас уведомили, что в возбуждении уголовного дела отказано начальником отделения милиции, потому что продавец пояснила, что это был породистый щенок и в материале не усматривается состав преступления ст. 159 УК РФ и ст. 306 УК РФ, а усматриваются гражданско-правовые отношения. Что нам предпринять, чтобы защитить свои права? И еще, 4 дня назад щенок умер, т.к. еще при рождении был заражен глистами, врач констатировал смерть животного письменно. Может, нам уже бесполезно чего-то добиваться, щенка то уже нет…

Заранее спасибо.

Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Дмитрий! Подайте исковое заявление в суд, в порядке гражданского производства. Докажете свою правоту, можно будет говорить и об уголовном деле.....То, что щенка уже нет ничего не меняет.....