Как решить конфликт с соседом, который агрессивно реагирует на игры и шум моих детей?

• г. Кубинка

Меня зовут Николай. Подскажите пожалуйста что делать с соседом (57 лет). У меня трое детишек, въехали в дом 4 месяца назад. Сосед живёт на первом этаже и ему не нравиться что на площадке и около подъезда играют и кричат дети, да ещё и подъезд засоряют когда заходят домой. Т. к. мы недавно въехали поэтому и попали под наблюдение. Дело вот в чём, сначала с его окон летел отборный мат (неважно возвращаются ли дети со школы или с прогулки), мы старались этого не замечать, теперь же он кидается в них предметами (зажигалки, ручки-попадает). Что делать? Крайний раз сын после зажигалки по голове боялся подойти к двери подъезда и ждал супругу. Да, ситуация очень неприятна. Пока никуда не обращался.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь к участковому для принятия мер, в его действиях - хулиганство

По оскорблениям - обращайтесь в прокуратуру для привлечения по ч.1 ст.5.61 Коап РФ