Не хочу лишать его родительских прав, но боюсь что он ответит на исковое заявления с просьбой отсудить ребенка.

• г. Новосибирск

Как написать исковое заяление.

В период проживание родилась дочь (10 месяцев), муж на расторжение брака не согласен и грозится забрать ребенка. Ведет себя по хамске, может в присутствие ребенка незензурно выражаться и на меня и на ребенка. Не хочу лишать его родительских прав, но боюсь что он ответит на исковое заявления с просьбой отсудить ребенка. Хочу просто расторгнуть брак. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо исковое заявление о расторжении брака дополнить требованием об определении места жительства ребенка.