Судебные проблемы после развода - Задолженность за коммунальные платежи и дельные рекомендации

• г. Чайковский

Я ушла от мужа в 2006 году проживать к маме, у нас дочь 2003 г.р. В 2007 году хотела вернуться обратно, т.к. квартира у нас совместная, но супруг не открывал двери мне и дочери, неоднократно вызывала полицию но всё бесполезно. С 2008 по 2009 проживала в деревне у родственников (есть справка по месту регистрации). Муж был осуждён с сентября 2009 на 2 года, я смогла попасть в квартиру, за это время квартира превратилась в приют для бомжей, наркоманов и алкоголиков, коммунальные платежи не оплачивал. Я заплатила долги по квитанциям, через 2 года супруг освободился, стали проживать в разных комнатах, он устраивал пьянки, приводил домой разных бомжей, приходя с работы в 11 вечера с ребёнком не открывал нам двери., поэтому проживать опять приходилось у мамы. Я оплачивала коммунальные платежи в квартире, в которой не проживала ещё 2 года. В 2013 году мы развелись и разменяли квартиру. С 2013 года стали приходить бумаги о задолженности за 2008-2009 год нам обоим. Бывшего мужа опять закрыли в колонию, а мне прислали бумагу в суд. У меня сейчас родился второй ребёнок 2014 г.р. и платить я не могу, т.к. сижу дома в декрете. Как мне быть? Заставят ли меня платить? Как вести себя в суде?

Ответы на вопрос (3):

Светлана Александровна!

Чтобы ответить на ваш вопрос безусловно мне нужно для начала ознакомиться с предъявленным иском.

Но если исходить из того, что вами написано, то вам следует написать и подать через канцелярию до заседания либо в судебном заседании и просить о приобщении к материалам дела заявление о применении срока исковой давности.