P.S. Должна ли я пересекать границу через каждый 3 месяц, так как у меня пока нет временного проживания?

• г. Москва

Уважаемые специалисты юридической консультации. Подскажите мне, пожалуйста как мне быть.

Я гражданка Армении, вышла замуж за гражданина РФ, зарегистрировалась и сейчас хочу оформить временное проживание. Подскажите мне, пожалуйста, какие документы нужны и куда обратиться?

Пожалуйста, помогите! Очень прошу!

Заранее большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

После подачи заявления на РВП срок пребывания в РФ Вам продлят - на период рассмотрения заявления (до 60 дней), обычно - 2-3 месяца.

Обращаться за консультациями и получением РВП необходимо по месту предполагаемого проживания, в отделение ФМС РФ соответствующего округа Москвы.