Оплатила ипотеку бывшему сожителю, но деньги не вернули и он угрожает мне - что делать?

• г. Красноярск

Мой бывший сожитель попросил заплатить ипотечный кредит так как у него не было денег. Я заплатила через оператора. Сожитель обещал вернуть деньги. Но деньги не вернул. Я забрала его имущество (лодочный мотор) . В устной форме он обещал деньги в обмен за мотор. Деньги не вернул. Сейчас угрожает мне. Говорит что я воровка. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Взыскивайте деньги как неосновательное обогащение. Если документы имеются.

Здравствуйте. Всё таки если не было документов подтверждающих оплату Вами за него, то лучше отдать