Как урезать долг за коммунальные услуги после смерти отца, у которого отключены газ и вода?

• г. Пятигорск

Вот такая ситуация! Папа умер, а у него остались

долги за коммунальные услуги за газ и за воду. И у него нет счетчиков не

на что кроме света. Вобщем 3 года назад отрезали газ, а год назад отрезали

воду. В доме прописаны 12 человек а проживало 6. считали за всех прописанных

.подскажите пожалуйста можно как нибудь урезать этот долг и что для этого

надо! Мне еще сказали что коммунальный долг считается только за последние три

года! Вопрос: если газа нет уже три года. То долг сгорает полностью или

нет!

Ответы на вопрос (2):

Однозначно дорога в суд, иск "О отказе оплаты долга в связи с кончиной хозяина или ответственного квартиросъемщика (папа) " документы для подготовки мною искового заявления можете передать в мой адрес через Фирсова Александра - проживает в Пятигорске по улице Хетагурова примерно 51- он мой двоюродный племянник... Он привезет следовательно ему сразу оплатите проезд в Ставрополь и обратно, а по возвращению Вам документов и сготовленного искового заявления мой гонорар 3 000 руб.

Справочно: оплата Пятигорского адвоката составит не менее 30 000 руб.

Кроме того, если Ваши интересы будет зашищать честный юрист - он никогда не даст гарантий полного выигрыша, наше родимое правосудие любит деньги

С уважением Сергей, а по поводе 3х летнего срока исковой давности Вы абсолютно правы.

Нет, и не может быть таких исковых требований, о которых пишет Мачеев!

Вам нужна очная консультация. Ну или, хотя бы, просто платное обращение к любому адвокату/юристу. Поскольку надо выяснять отношения между проживавшими, зарегистрированными и вступившими в наследство. Не могу тут расписать подробно, поскольку нужны уточнения. Но, ОДНОЗНАЧНО! не Вы должны идти в суд с иском, а Вы должны ждать искового заявления к Вам (другим наследникам или к тем, кто там зарегистрирован).

Вот так Вы и уменьшите долг.

Но не тем способом, о котором пишет Мачеев!

Честный юрист НИКОГДА такого не предложит!

Всего доброго.