Права ребёнка на получение пенсии с момента потери кормильца - особенности и процедуры

• г. Ульяновск

Сын родился 16.11.11 г. Его отец умирает 14.01.12 г. Первое судебное заседание в особом порядке состоялось 2 августа 2012 г. решение не принято. Второй суд июнь 2014 г. решение суда отцовство признать. Получено свидетельство о рождении. Пенсионный фонд назначил пенсию с момента вынесения решения суда. Имеет ли право ребёнок получить пенсию с момента потери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеет права - с момента вынесения судом решения