Проблемы с грузовыми перевозками - заказчик выставил претензию на 80 тысяч рублей, счета заблокированы

• г. Саранск

Мой муж занимается грузовыми перевозками. Работая с одной фирмой, сделал 5 заявок. Деньги должны перевезтись на карточку через две недели. Одна из этих поездок была с Владимира до Москвы, ему дали план проезда, там было показано куда ехать. Подъехав на место выгрузки, он позвонил логисту с кем постоянно связывался по этой заявке, чтобы его побыстрее выгрузили. Его стали выгружать. Прошло две недели, мой муж позвонил этому логисту, по поводу перечисление денег. Он ему ответил, что товар мой муж выгрузил не туда. А схему проезда мой муж потерял за это время. Сказал, что заказчик выставляет ему претензию на 80 тысяч рублей. Нужно подождать. У него заблокировали счета на все поездки от этой фирмы, то-есть 57 тысяч рублей. Прошло ещё 2 недели, позвонил логист и сказал, чтобы мой муж забрал этот товар и за свой счёт привёз обратно во Владимир. Мой муж так и сделал. Прошла ещё неделя, я сама пошла в этот филиал т. к. сама фирма Московская. Спросила копии заявок, девушка стала сразу звонить в Москву, ей там сказали, что на моего мужа выставил заказчик претензию на 80 тысяч. Я стала требовать, чтобы они мне дали на руки эту претензию, она мне отказала, сказала что мне они позвонят в понедельник, т к главного нет на месте. Что нам делать, помогите, у нас машина в кредите и для нас это большие деньги?

Ответы на вопрос (1):

Сперва вам следует написать заявление в организации где работает ваш муж, а также вы вправе обратиться в прокуратуру для проведения проверки.