Отсутствие предоставления жилья и субсидии для ветеранов боевых действий - закон не действует, а чиновники отмахиваются. Куда обратиться после 13-летнего ожидания?

• г. Карасук

Почему не предоставляется жильё для ветеранов боевых действий и не предоставляется субсидия на приобретения жилья. Закон совсем не работает. Чиновники всех уровней отмахиваются. К кому ещё можно обратиться? Ждём жильё более 13 лет.

Ответы на вопрос (1):

Почему не предоставляется жильё для ветеранов боевых действий и не предоставляется субсидия на приобретения жилья Закон совсем не работает.

--пишите заявление не на предоставление жилья. а просите выдать СЕРТИФИКАТ на жильё так будет быстрее.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ветераном боевых действий.

Читал про субсидии на покупку жилья для ветеранов.

Чтобы ее получить обязательно ли состоять на учете нуждающего в жилье?

Мой муж участник боевых действий чечня, имеет ли право на льготы приобретения жилья, имеется ли какая то субсидия на приобретение жилья?

Являюсь ветераном боевых действий состою в очереди на жильё с 2001 года куда и как правильно подать заявление на получение субсидии в виде единовременной денежной выплаты на строительство либо приобретение жилья.

Отслужил более двадцати лет, получил военную субсидию на приобретение жилья и приобрел жилье. На момент приобретения жилья состоял в браке три крайних года. Имеет ли право жена заявить права на это жилье при разводе?

Почему все юристы ссылаются на ст. 51 ЖК РФ при получении ветераном ВОВ безвозмездной субсидии на приобретение жилья, по закону о ветеранах и указу 714 президента о обеспечении жильем ветеранов-1. Считать необходимым завершить обеспечение жильем нуждающихся в улучшении жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны. Ведь субсидия-это покупка жилья в собственность, а ЖК РФ 3 раздел гл.7 ст.51 это социальный найм. Т.е. нет фед. закона регулирующего улучшение жил. условий при получении улучшенных условий в собственность.

Муж ветеран боевых действий, ему пришла субвенция на приобретения жилья! Можно ему купить жилье у своих родителей? Если нет то почему?

Субсидия на приобретение жилья для госслужащих.

Здравствуйте! Мой стаж госслужбы 10 лет, 9 из которых стою в очереди на жилье, одновременно стою в очереди на получение субсидии на приобретение жилья. В 2014-2015 в нашем учреждении не выделялись субсидии, так как нет многодетных очередников (очередь состоит из двоих госслужащих (штатная численность-1000). При отсутствии в очереди многодетных семей, которым предоставляется преимущественное право, вправе ли отказывать в получении субсидий иным госслужащим стоящим в очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж ветеран боевых действий! С 2008 года, т.е. уже более 10 лет мы проживаем в специализированном муниципальном жилье без оформления на него права собственности. Можем ли мы обратиться в суд для получения сертификата на приобретения жилья?

Я являюсь пенсионером МВД с 2009 г. в собственности жилья не имею. Проживаю в квартире, которая приватизирована на бывшую жену и детей, имею пожизненное право пользования. На учете как нуждающийся в жилье не стоял. Являюсь ветераном боевых действий. Имею ли я право на получение сертификата или субсидии для приобретения жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение