Как оформить взаимоотношения с фирмой, в которую вложены инвестиции как физическое лицо без участия в учредительном составе?
199₽ VIP

• г. Сызрань

В реализацию проекта вложил 30% инвестиций как физическое лицо, данная фирма от крыта ранее, меня нет в учредителях, как правильно оформить взаимоотношения?

Ответы на вопрос (3):

Вас могут решение общего собрания учредителей ввести в состав учредителей.

Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью" (Об ООО) от 08.02.1998 г. Войдите в состав ООО. договор заключите.В соответствии с п.2 ст.1, п.1 ст.420, п.п.1, 4 ст.421, п.3 ст.423 ГК РФ договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении гражданских прав и обязанностей. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора и в установлении своих прав и обязанностей по нему. Условия договора определяются по усмотрению сторон, при условии их непротиворечия законодательству, а также, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом, иным правовым актом. Договор предполагается возмездным, если из закона, иных правовых актов, содержания или существа договора не вытекает иное

Это лучший ответ

В соответствии с нормами ст. 30 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (далее - Закон N 14-ФЗ) общество с ограниченной ответственностью (далее - ООО), порядок внесения вкладов в имущество ООО установлен нормами ст. 27 Закона N 14-ФЗ.и по общему правилу вклады в имущество общества вносятся всеми участниками ООО пропорционально их долям в уставном капитале общества, если иной порядок определения размеров вкладов в имущество общества не предусмотрен уставом общества (п. 2 ст. 27 Закона N 14-ФЗ).

т.е. общее собрание учредителей могут ввести в состав учредителей.