Вложение инвестиций в проект как физическое лицо - возможный исход и рекомендации.
199₽ VIP

• г. Сызрань

В реализацию проекта вложил 30% инвестиций как физическое лицо, данная фирма открыта ранее, меня нет в учредителях. В учредители включить меня отказывают, предлагают заключить со мной договор как с физическим лицом? Возможно ли такое, как правильно поступить?

Ответы на вопрос (4):

Заключите договор займа с юрлицом (ст. 807 ГК РФ). Иначе потом не истребуете деньги

Возможно согласно ст. 421 ГК РФ.

Это лучший ответ

В учредители включить меня отказывают, предлагают заключить со мной договор как с физическим лицом?

Статья 807 ГК РФ с комментариями. Договор займа (часть вторая ГК РФ Ст. 807).

п.1 — По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.

можете заключить

Вы вправе заключить с указанной фирмой договор займа или аренды имущества, если средства вложены именно в это имущество