Угрожают здоровью и жизни моей семьи через социальную сеть ВКонтакте - какая статья предусматривает ответственность?

• г. Люберцы

Один собеседник в интернет сети под название вконтакте, угрожает здоровью и жизни моей семье, подскажите пожалуйста, а какая это статья?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы воспринимаете угрозы реально, речь может идти о ст.119 УК.

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст119 УК РФ и указывайте что считаете угрозы реальными

Не забудьте заверить переписку, иначе не докажете.