Детям с пропиской в Челябинске отказали в льготном питании, ссылаясь на их немосковское происхождение

• г. Москва

У моего мужа умерла бывшая жена и осталось двое детей, он оформил на них опекунство и теперь они живут с нами. Получил на детей пенсионные удостоверения и теперь дети получают пенсию по потери кормильца, но прописаны они в Челябинске, а учатся в московской школе, есть московская регистрация. Но детям отказали в льготном питании, ссылаясь на то, что они не москвичи! А что, только Московские дети у нас имеют голубую кровь? И почему такая дискриминации идет по детскому пособию? Моя дочь, которая прописана в Воронеже получает-230 руб. А Московские дети-1200 т.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать надо отказ в получении льготного питания - напишите жалобу на сайт мэрии Москвы