Можно ли перевестись с одной части в другую?

• г. Южно-Сахалинск

Можно ли перевестись с одной части в другую?

Ответы на вопрос (6):

Можно, при согласии обоих командиров.

Здравствуйте! Подавайте рапорт о переводе

ДА, конечно можно.

УДАЧИ ВАМ

Можно, перевод военнослужащего предусмотрен законом.

Надо написать рапорт командованию. И чтобы этот вопрос командование частей решило между собой.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018, с изм. от 17.04.2018) "О воинской обязанности и военной службе"

""Статья 44. Перевод военнослужащих

2. Военнослужащие в порядке, определенном Положением о порядке прохождения военной службы, могут быть переведены для дальнейшего прохождения военной службы:

из Вооруженных Сил Российской Федерации в федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба;

из федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, в Вооруженные Силы Российской Федерации;

из одного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти или федеральный государственный орган, в которых настоящим Федеральным законом предусмотрена военная служба.

Какие нужны при этом документы?Если у моего мужа маленький ребёнок и мать пенсионерка?

А если я не подписал контракт но хочу перейти в другую часть служить.