Мои права на квартиру отказаны, несмотря на службу в Чечне - что делать, будучи ветераном в Сочи?

• г. Адлер

Я ветеран боевых действии чечни 2002-2004. мне отказали в очереди на квартиру. Мама стоит как многодетная в очереди уже с конца 80 годов. Как мне быть. Живу в сочи.

Ответы на вопрос (1):

Игорь Валентинович, отказ оформлен письменно? Желательно бы с ним ознакомиться.

Вообще в силу ФЗ "О ветеранах" ст.23.2. нуждающимся в улучшении жилищных условий ветеранам полагаются единовременные выплаты для приобретения/строительства жилья.

НО: для признания вас нуждающимся в улучшении жилищных условий вам сначала нужно обратиться в районную администрацию с соответствующим заявлением, предоставить необходимые документы, допустить комиссию для актирования вашего нынешнего жилого помещения. И в итоге получить постановление о признании вас нуждающимся в улучшении жилищных условий.

И после этого вы можете претендовать на меры поддержки, указанные в ст.23.2 ФЗ "О ветеранах".