Восстановление права на наследство после освобождения из мест лишения свободы - есть ли такая возможность спустя два года?

• г. Электросталь

Восстановление срока на наследство. Здравствуйте! В 2012 я освободился из мест лишения свободы, за два месяца до освобождения трагически погиб мой дед (который после смерти моих родителей являлся моим опекуном). До сего времени я не знал что могу претендовать на наследство, могу ли я спустя два года как то восстановить права на наследство? Еще и при том что, когда мне было 15 лет, то мою квартиру продали и не где не прописали и ни чего я с этого не получил... Спасибо, с Уважением Иван.

Ответы на вопрос (2):

Вы являетесь наследником, а чтобы вступить в наследство обратитесь к нотариусу, а затем в суд.

Думаю, что необходимо будет доказывать фактическое принятие, в любом случае без суда не обойтись. Если наследство того стоит, то обратитесь к юристу, чтобы помогли. Нужно все верно обосновать.